Что Привезти Из Украины? Сувениры И Подарки Украина Европа Страны

Украинские производители специализируются в основном на натуральной косметике. Говоря о такой категории товаров, чаще всего дамы имеют в виду одну из европейских стран, но Украина в этом плане в последние годы смело идет вперед. Такие изделия нечасто встретишь на современных кухнях, хотя в них можно не только приготовить вкусную еду, но и использовать их в качестве необычного декора. По народным поверьям они защищают дом от зла и приносят семье счастье.

Некоторые мастера здорово расписывают даже массивные серьги и кулоны, а у дизайнеров можно найти сумочки с петриковкой. Но особо следует выделить национальный рушник – один из самых популярных этнических сувениров. Также из несладких вариантов, путешественники везут из Украины натуральное подсолнечное масло, буженину, кровяную колбасу. Наодесском рынке Привоз стоит попробовать тюльку или бычков в томате.

сувениры из украины

Магниты, брелоки, подушки, статуэтки, открытки, кружки, тарелки… Выбор в сувенирных лавках колоссальный, дело за малым. Итак, что же такое “Сувениры Украины”? Первыми на ум приходят украинские писанки.

Съедобные Сувениры Из Украины Для Детей И Взрослых

Набор конструкторов Lego с боевыми машинами, или с целым сюжетом из любимого мультика о Звездных войнах. Отличный подарок для игры и развития. Продажа флагов Украины, флажков, автофлагов, сувениров по лучшей цене в Украине.

Украинские Подарки

Почти не известный за пределами Украины вариант варенья. Еще в царские времена Балабуховское сухое варенье было известно далеко за пределами Украины — его https://voennaya-odezhda.com.ua/ любили в Санкт-Петербурге и, говорят, даже в Париже. Рецепт был на долгое время забыт, но сейчас производство сухого варенья вновь возобновили в Киеве.

Писанки являются одним из самых давних отголосков украинского сувенирного искусства. Писанки раньше дарились и сегодня дарятся в знак пожелания благополучия, удачи и радости. Эти сувениры символизировали проявление общей любви, дарились друзьям, родственникам, знакомым. Возьмите в обратную дорогу коробки шоколадных конфет «Стрела Подольская» или «Киев вечерний». Сегодня мастера по изготовлению деревянных поделок живут возле Киева, на Гуцульщине и на Полтавщине. Для вырезания они используют цельные куски дерева и корни.